姓  名:
陈先生 (ip:61.172.2.103)
提交时间: 2019-03-01 14:03 受理编号: SZ201903013289
主  题: 贵溪二中乱收费
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 贵溪二中总是以各种各样的借口来补课收费,作为家长真是有苦说不出。国家都不许补课的,好些费用都是不合理不合规定的。补课费,外教费都不合理,也有家长向有关部门反应此类事件但最后也没得到答复。到底有没有相关部门人员来管一管
办理状态: 回复时间: 2019-03-01 00:03
回  复: 您好:反映贵溪二中收费不合理问题信访件已收悉,我局高度重视,责成贵溪市教体局就反映的情况进行调查核实并处理。现回复如下: 经查,该??С跻汛锪耸薪烫寰挚Чぷ飨喙鼗嵋榫?,并组织了行政人员、班主任、教师进行集中学习。学校实行零收费,严禁将讲义资料、试卷、电子阅览、计算机上机、取暖、降温、饮水、校园安全保卫等作为服务性收费和代收费项目。同时将收费项目、收费标准、收费依据、收费范围、投诉电话等在学校大门口右侧醒目位置进行了公示。 反映的外教费,也叫UEI模式英语课程费,根据《国家中长期教育改革和发展规划纲要(2010-2020年)》第四十九条规定:“鼓励各级各类学??苟嘀中问降墓式涣饔牒献?,办好若干所示范性中外合作学校和一批中外合作办学项目?!备眯R谰荨陡僖返木?,与澳大利亚国际教育课程管理中心合作,成立UEI模式英语教学实验基地,在七、八年级开设UEI英语教学。遵循自愿原则,学校只做宣传,并允许学生试读两周,后由学生自定。学生自定后,家长将每学期360元教材、课程费用通过微信公众号汇入澳大利亚国际教育课程管理中心驻北二外办事处账户,所有收费未经过该校,该校也未收取任何费用

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:福建31选7基本走势图 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 女子卖假美容药遭突查 60瓶肉毒素扔下楼险砸民警 2019-05-15
  • 蒲县工商质监局非公党委举办2018元旦文艺会 2019-05-15
  • 珠海市香洲区:快乐四点半 2019-05-01
  • 美国派往越南的第五纵队也不少。而越南却没有经过反修防修锻炼的人民。希望越南能闯过难关,不让美国第五纵队得逞。 2019-04-25
  • 男女差别有多大?河北省首次公开发布分性别统计分析报告 2019-04-25
  • 萧山日报社长、总编辑张剑秋祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-23
  • [民生热线]咸安西大街烤鸭店每天油烟扰民 区政府:已责令整改 2019-04-23
  • 三缸机,怎样做出了四缸机效果? 2019-04-21
  • 新华社社评:奋进新时代,再创新辉煌 2019-04-16
  • 烽火中国—光明日报、光明网纪念抗战胜利70周年特别策划 2019-04-16
  • (受权发布)中国人民政治协商会议第十三届全国委员会各专门委员会委员名单 2019-04-15
  • 三星新款Chromebook成全球首款1300万像素摄像头笔记本 2019-04-15
  • 周杰伦蔡依林等青涩旧照曝光 网友直呼:谁没有过去 2019-04-08
  • 2016年兰州市政府网站留言办理获网民好评 2019-04-08
  • 近期5省份省政府副职调整 3人为跨省任职 2019-04-04
  • 537| 140| 181| 529| 564| 289| 957| 176| 509| 231|