姓  名:
小林 (ip:112.49.30.126)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201806295466
主  题: 望教育局把嘉鹰湖畔居2区划回九小
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 如果教育局每年少让一些走后门,走关系进九小读书的学区房外围人进来,完全可以容的下我们2区的这几个小孩读九小,完全没有必要把我们小区划出去,我们买嘉鹰的房子就是为了读九小,让小孩有更好的学习环境,希望教育局重新把我们湖畔居2区划回九小,让我们老百姓心里的疙瘩放下,谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-06-29 00:06
回  复: 您好:根据您反映的情况,我们将反馈给市政府.是否有变动?敬请留意<<鹰潭教育信息网>>公示公告.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:福建31选7基本走势图 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 2016中国重庆国际时装周 2019-01-11
  • 怀柔满族民俗风情节 体验长哨营满族乡八旗文化--旅游频道 2019-01-11
  • 中央环保督察“回头看” 2018-09-16
  • 名家笔下的端午梁实秋戏称"粽子节" 汪曾祺要吃"十二红" 2018-09-16
  • 统帅关怀励兵心 矢志强军谋打赢 2018-08-13
  • 俄罗斯捍卫东道主荣誉 亚洲足球何时告别“送分童子” 2018-08-08
  • 智媒云图(Intell Vision):图书馆“书童” 2018-08-08
  • 23年前的今天,武汉长江二桥建成通车 江城从此告别三镇交通一线牵 2018-07-25
  • 阳泉发现一枚疑似炮弹 警方迅速处置 2018-07-25
  • 964| 724| 788| 121| 78| 400| 583| 652| 270| 429|