姓  名:
江洋 (ip:120.195.107.208, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-06-27 受理编号: SZ201806275054
主  题: 关于2017年3月购房补贴至今仍未到账的进度咨询
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 市长大人: 您好,2017年3月初鹰潭市政府为去房地产库存放大招将补贴延长到3月份,本人是江西抚州金溪人,在外打工,出外回家经常在鹰潭逗留,发现鹰潭发展很快,在加上市长大人提出的将鹰潭打造智能化的城市,我就打算在鹰潭定居了,购买了幸福时光1套房子,当时说农村户口可以补贴200或300一个平方的,资料已经上交了,都已经过去一年零三个月,,而我们到目前为止,还没有收到补贴,也没有收到任何信息和电话,可能购房人员太多审批?这是借口,花了快一年半的时间还没有任何结果?敢问这些审批人员,你们的这个效率在任何私企里面能挣的了饭吃?能产生效益?我看只会浪费我们纳税人的钱,一个月能干的或花一年干完,请市长大人能够重视一下,农村人买个房不容易??!政府鼓励的事情我们支持,难道换来的就是这个结果?我们付出了,你们的承诺确迟迟不兑现,而却一拖在拖。类似投诉已经很多了,请市长大人关注下此事。谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-06-27
回  复: 您好,自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。经查,您申请的购房奖励已通过相关部门审核,待拨款后,市房协会联系您前来领取。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:福建31选7基本走势图 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 中央环保督察“回头看” 2018-09-16
  • 名家笔下的端午梁实秋戏称"粽子节" 汪曾祺要吃"十二红" 2018-09-16
  • 统帅关怀励兵心 矢志强军谋打赢 2018-08-13
  • 俄罗斯捍卫东道主荣誉 亚洲足球何时告别“送分童子” 2018-08-08
  • 智媒云图(Intell Vision):图书馆“书童” 2018-08-08
  • 23年前的今天,武汉长江二桥建成通车 江城从此告别三镇交通一线牵 2018-07-25
  • 阳泉发现一枚疑似炮弹 警方迅速处置 2018-07-25
  • 191| 39| 874| 621| 688| 286| 67| 407| 169| 162|